Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжаются отчетные собрания

В Янтиковском районе продолжаются отчетные собрания

На днях они прошли в Тюмеревском сельском поселении.

Глава поселения Геннадий Иванов, отчитываясь перед населением, отметил, что в истекшем году на территории поселения реализовано 8 проектов по инициативе граждан, три из них –  детские площадки, отремонтированы дороги, памятники воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне. В населенных пунктах было проведено множество субботников по благоустройству территорий, где  активное участие принимали ветеранские организации, совета женщин, жители деревень.

Геннадий Иванович  во время своего отчета подробно осветил вопросы водоснабжения, пожарной безопасности, уличного освещения. По пунктам сделал раскладку использования денежных средств. Ознакомил и с планами на текущий год.

Перед населением о работе отделов администрации района и предстоящих задачах рассказали его руководители Василий Владимиров, Любовь Берилло, руководитель клиентской службы управления ПФР в Янтиковском районе Любови Иванова, инспектор ПДН Алина Жилкина.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов рассказал о развитии района в целом. Ответил на вопросы жителей населенных пунктов, некоторые из них взял на контроль.

Жители задавали вопросы, касающиеся дальнейшей работы благоустройства населенных пунктов, в частности очистки прудов, а также ремонта мостов и дорог, строительства нового домика на кладбище, работы дома культуры.

Владельцы личных подсобных хозяйств поинтересовались ценами на собираемое от населения молоко.

И вопросы были заданы, и советы свои дали, и готовность принять активное участие в реализации инициативных проектов высказали самые активные жители поселения. В общем, встречи прошли очень продуктивно.

Работники культуры выступили концертными номерами.