Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Эстафета отчетных собраний продолжилась в Чутеевском сельском поселении

Эстафета отчетных собраний продолжилась в Чутеевском сельском поселении

29 марта состоялась встреча представителей органов местного самоуправления с жителями села Чутеево и деревни Новое Ишино.

Собрание граждан, как принято называть в народе, по сложившейся традиции открыл глава Чутеевского сельского поселения Дмитрий Белов с отчетом о проделанной в прошлом году работе и планах на год грядущий. В своей речи им были затронуты все сферы жизнедеятельности. Особо подробно была изложена социальная сфера, в том числе вопросы благоустройства деревень, уличного освещения, социальной поддержки семей, организации противопожарной работы, обеспечения питьевой водой, профилактики правонарушений. В сфере экономики участниками встречи были подробно обсуждены вопросы пополнения бюджета поселения, налогообложения жителей, а также отчет администрации поселения о расходах по решению вопросов местного значения.

Среди значимых проектов, которые реализованы в прошлом году – это чистка прудов. На всей территории поселения в рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В текущем году запланирован масштабный проект – это капитальный ремонт стадиона в селе Чутеево. Будет проведен ремонт грунтовой дороги по ул. Кирова в д. Новое Ишино.

Глава поселения большую благодарность выразил активным участникам  благоустройства населенных пунктов Виталию Волкову, Валерию Максимову, Борису Иглову, Геннадию Мулакову и СХПК «Чутеевский».

Итоги отчетного собрания подвели глава администрации района Владимир Михайлов и заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов. Они рассказали о развитии Янтиковского района в целом, ознакомили с показателями работы по различным отраслям, ответили на вопросы граждан.

По своим направлениям на собраниях выступили Любовь Берилло, Николай Краснов, представители пенсионного фонда и отделения полиции.

В ходе беседы жителями деревни активно задавались вопросы выступающим. К примеру, прозвучали вопросы по поводу очистки еще одного пруда по ул. Гагарина в с. Чутеево, благоустройства территории бывшего детского сада в д. Новое Ишино и другие.

В заключении собрания перед жителями с небольшой, но красочной концертной программой выступил творческий коллектив Чутеевского Дома культуры.

Была организована выставка изделий рукоделия.