Берегите свое имущество

В последнее время в Чувашской Республике участились случаи краж вещей из автомототранспортных средств. С весенними погодными условиями в ночное время на окраинах деревень остаются без присмотра оставленные автомашины. Во многих случаях они стоят на не освещенных участках дорог, а также, не имея противоугонные и специальные сигнализации, становятся заманчивыми для воров. В основном именно незащищенное транспортное средство доступно для таких граждан, которые покушаются на кражи автомагнитофонов, фото – видео регистраторов и антирадаров. Воры часто покушаются на кражу документов, которые как показывает практика, остаются на видном месте, а именно оставляются на переднем сидении или на передней панели салона автомототранспорта.

В связи с этим, ОП по Янтиковскому району просит владельцев транспортных средств не оставлять ценные вещи в салонах автомашин в ночное время, при возможности принадлежащее транспортное средство не оставлять в неосвещенных местах, либо для стоянки приближать к местам проживания.

Начальник ОП по Янтиковскому району                В.Н. Обаськин

05 апреля 2022