Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Противопаводковая комиссия проверила реки села Янтиково

Противопаводковая комиссия проверила реки села Янтиково

Сегодня, 5 апреля 2022 года, в целях контроля за паводковой ситуацией и его прохождению на территории Янтиковского района, противопаводковая комиссия в лице заведующего сектором специальных программ администрации района Алексея Федорова, главы Янтиковского сельского поселения Николая Сормова, начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, старшего инспектора ОНД И ПР по Янтиковскому району Дмитрия Григорьева, обследовала состояние гидротехнических сооружений и паводковой обстановки на территории Янтиковского сельского поселения в местах возможных заторов льдин на реках Аль и Соломенка в ходе паводка. Заторов льда на реках района не наблюдается, значительного повышения уровня воды также не наблюдается.

По многолетним наблюдениям вскрытие рек и наибольший подъем уровня паводковых вод в районе наблюдается в период с 4 по 12 апреля.

Контроль за паводковой ситуацией стоит на контроле главы администрации Янтиковского района. Обо всех проблемных вопросах можно позвонить по номеру телефона 8(83548) 2-14-10 Единую дежурно-диспетчерскую службу Янтиковского района.