Комментарий главы администрации Янтиковского района Владимира Михайлова по поводу паводковой ситуации в д. Ямбулатово

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов в своем Телеграмм-канале прокомментировал ситуацию с паводковыми водами, которые спустились с полей в деревню Ямбулатово Янтиковского района.

«Уважаемые жители Янтиковского района, по поводу спуска паводковых вод в сторону деревни Ямбулатово Янтиковского района, которое набрало многочисленное количество просмотров в социальных сетях, можно сказать следующее.

В период паводка такое явление, как спуск воды с полей по оврагам – явление обычное. Из-за резкого потепления снег в полях тает и спускается в низины. Вода везде находит свою дорогу.

И этот случай нельзя считать неординарным. Могу заверить, что прорыва дамбы там не случилось, ни одно хозяйство не подтопило, пес Шарик остался целым и невредимым.

Добавлю, что противопаводковая комиссия работает в штатном режиме. Все случаи – подконтрольные.

На сегодня угрозы безопасности жизнедеятельности района ничего не угрожает».