Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района

13 апреля текущего года под председательством Олега Ломоносова прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которого было рассмотрено 5 материалов об административных правонарушениях в отношении родителей, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, поступивших из ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский», 1 из них отложен на следующее заседание. В каждом конкретном случае члены комиссии определили степень административного воздействия на правонарушителей и выработали ряд профилактических мер. Также были рассмотрены: 1 ходатайство о снятии с профилактического учета несовершеннолетнего; сведения об учащихся школ района, пропустивших занятия в общеобразовательных организациях Янтиковского района без уважительных причин; информационные письма отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» и ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии.

По вопросу «Об организации отдыха и оздоровления детей, в том числе входящих в «группу риска», в период летней оздоровительной кампании 2022 года» с докладом выступила директор БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии Марина Петрова. Итогом обсуждения данного вопроса послужило формирование ряда задач, которые в последующем были поставлены перед субъектами профилактики.