В Янтиковском районе чествовали победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства 2022 года

Профессия педагога заслуживает наибольшего уважения. Истинный педагог всегда ответственный, тактичный, отзывчивый, внимательный, терпеливый, грамотный, эрудированный, уравновешенный…

Сегодня а актовом зале МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» состоялось торжественное чествование победителей, призеров, а также участников районных конкурсов профессионального мастерства в 2022 году: «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный».

В районе стало традиционным проведение данных профессиональных конкурсов среди педагогов образовательных организаций. Каждый год весной педагоги собираются, показывают свое мастерство и лучшие из лучших затем представляют район  на республиканском этапе.

В 2022 году на районном конкурсе «Учитель года» приняли участие 10 учителей – победителей школьных этапов. Учителя продемонстрировали высокий профессиональный уровень владения методикой преподавания, новыми методами и технологиями, используемыми в соответствии с новыми требованиями ФГОС в конкурсных мероприятиях «Урок», «Классный час», «Методическая мастерская».

В районном конкурсе «Воспитатель года»  участвовали 6 педагогов системы дошкольного образования. Педагогические работники представили следующие конкурсные мероприятия: "Интернет - портфолио", «Педагогическое мероприятие с детьми», показали "Мастер - класс".

В районном конкурсе «Самый классный классный» приняли участие 10 классных руководителей. Педагоги представили Программу работы с коллективом класса, показали умения и навыки в конкурсных мероприятиях: «Разговор с учащимися», в само презентации «Я-классный руководитель».

На торжественном мероприятии, посвященном чествованию участников профессиональных конкурсов, приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов, председатель районной организации Профессионального союза работников образования Валентина Белова.

В своем выступлении они отметили значимость профессиональных конкурсов для педагогов, что только уверенный в себе, идущий в ногу со временем  педагог готов  показать свои умения не только на уровне района, но и на республике. И результаты ежегодно доказывают, что в образовательных организациях Янтиковского района работают именно профессионалы своего дела.

Победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года» названа Николаева Ираида Николаевна, учитель чувашского языка и литературы Янтиковской средней школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова.

Лучшим воспитателем года признана Колоколова Наталья Александровна, воспитатель Детского сада «Радуга» с. Янтиково.

В конкурсе «Самый классный классный» победила Потапова Наталья Валерьевна, классный руководитель Янтиковской средней школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова.

Украсили праздничное мероприятие обучающиеся Янтиковской школы и ансамбль «Тайна» Янтиковской детской школы искусств (руководитель – Галина Никонова).

14 апреля 2022