Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Ветераны муниципальной службы Янтиковского района - участники акции «Ночь в архиве»

Ветераны муниципальной службы Янтиковского района - участники акции «Ночь в архиве»

13 апреля 2022 года в Янтиковском районном архиве прошла акция «Ночь в архиве», приуроченная Году выдающихся земляков.  Для участия в акции были приглашены руководители района и структурных подразделений администрации Янтиковского района, проработавшие долгие годы на руководящих должностях и внесшие значительный вклад в социально-экономическое и  культурное развитие Янтиковского района.

С приветственным словом к приглашенным обратился глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов: «Наша янтиковская земля богата талантливыми людьми, которые известны не только в республике, но и за ее пределами. Мы должны беречь память и помнить заслуги знаменитых земляков родного края и передавать их будущим поколениям».  

Также присутствующих поблагодарил за их труд на благо процветания района заместитель главы администрации района-начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов.

Заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова ознакомила с основными мероприятиями, проводимыми в районе в рамках Года выдающихся земляков. Отметила важность сегодняшнего мероприятия в деле популяризации деятельности муниципального архива и патриотического воспитания подрастающего поколения на основе архивных документов.

Заведующий районным архивом Алина Титова рассказала об основных направлениях деятельности муниципального архива за последние годы. Ознакомила с особенностями комплектования муниципального архива документами личного происхождения и предложила ветеранам муниципальной службы проводить совместную работу по сбору документального наследия выдающихся земляков района для пополнения фондов муниципального архива.

Для участников акции была проведена ознакомительная экскурсия по архивохранилищам.

В архиве была организована книжная выставка «Знаменитые люди Чувашии – уроженцы Янтиковского района».



14 апреля 2022
09:23
Муниципальный архив
Поделиться