Состоялись публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета Янтиковского района за 2021 год

Сегодня в администрации Янтиковского района состоялись публичные слушания об утверждении отчета об исполнении бюджета Янтиковского района за 2021 год.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации района, начальников отделов и заведующие секторами, главы сельских поселений, заместитель прокурора Янтиковского района Артур Белов, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители Общественного Совета района.

С основным докладом по этому вопросу выступил начальник финансового отдела администрации Янтиковского района Александр Сергеев. Было отмечено, что за 2021 год сумма мобилизованных доходов в районный бюджет за счет всех источников составила 527835,6 тыс. рублей, что составляет 96,0 проц. к уточненному плану. Собственных доходов получено в сумме 59649,6 тыс. рублей.

Межбюджетные трансферты, выделенные из республиканского бюджета республики, освоены на 95,3%.

Расходы бюджета в 2021 году исполнены в сумме 533454,3 тыс. рублей, или на 94,6 процентов к годовым значениям. Бюджет Янтиковского района за 2021 год исполнен с дефицитом в сумме 5618,7 тыс. рублей.

После обсуждения доклада участники публичных слушаний решили рекомендовать Собранию депутатов Янтиковского района утвердить отчет об исполнении бюджета за 2021 год на очередном заседании Собрания депутатов.

18 апреля 2022