Владимир Михайлов: «В День Победы ветераны войны и труженики тыла должны особенно ярко ощутить народное внимание и всеобщее уважение»

Сегодня, 29 апреля, в администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Янтиковском районе 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание, председатель оргкомитета, глава администрации района Владимир Михайлов  подчеркнул: «Главными героями праздника являются ветераны войны и труженики тыла, и мы должны сделать все, чтобы они в этот торжественный день особенно ярко ощутили народное внимание и всеобщее уважение».

С программой основных праздничных мероприятий собравшихся ознакомили заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов и заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

Среди них – торжественные митинги в сельских поселениях и возле стелы Труженикам тыла с. Янтиково, факельное шествие молодежи к памятникам и монументу Славы, которые пройдут 8 мая, мероприятия праздничного дня 9-го мая – парад военной техники, театрализованное шествие «Подвигу народа жить в веках», акция «Бессмертный полк», торжественный митинг, легкоатлетический пробег «Турмыши – Янтиково», праздничная программа «Салют Победа», праздничный концерт, фейерверк.

На заседании оргкомитета также обсуждены вопросы обеспечения безопасности и общественного правопорядка, организации торговли, медицинского обеспечения, иные актуальные вопросы.

9 мая - День Победы