Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов выразил ветерану войны чувство искренней признательности и благодарности за Победу

В преддверии празднования Великой Победы глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов лично посетил ветерана Великой Отечественной войны Яковлева Михаила Яковлевича, проживающего в деревне Нижарово Янтиковского района.

Михаил Яковлевич воевал рядовым, был стрелком 149 отдельного батальона. Имеет награды: орден Отечественной войны 2 степени и медаль «За победу над Германией». Домой он вернулся в ноябре 1950 года.

Сейчас ветеран чувствует себя хорошо, гостей он встретил во дворе, бодрый, жизнерадостный. 9 мая планирует принять участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 77-ой годовщины Победы в селе Янтиково.

В поздравлении ветерана приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, герой России Евгений Борисов, представитель Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества» Михаил Александров, помощник прокурора Янтиковского района Евгений Анисимов, глава Шимкусского сельского поселения Александр Трофимов.

Гости выразили ветерану чувство  искренней признательности и благодарности  за Победу, за труд в военные и послевоенные годы, вручили цветы и подарки. Школьники спели песню.

05 мая 2022
9 мая - День Победы