Утверждён логотип Дня Республики - 2022

2022 год объявлен Указом Главы Чувашской Республики Годом выдающихся земляков. Именно эта тема легла в основу логотипа «Земляки – это сила/Ентешлӗ Хăват» и стала продолжением слоганов «Вместе – Пӗрле», «Ниме. Хăват»/«Вместе мы – сила!».

Логотип выполнен в цветах Государственного флага Чувашской Республики.

Активное участие в разработке логотипа принимали Чувашский республиканский институт образования Минобразования Чувашии, Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» и дизайн-бюро «ВЛАД и КО».

Напомним, что решением Организационного комитета по проведению в Чувашской Республике Года выдающихся земляков утвержден официальный логотип Года; решением Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года культурного наследия народов России утвержден официальный логотип Года культурного наследия народов России.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела
16 мая 2022