Фестиваль-марафон «Песни России» прошел в Янтиковском районе

С 9 по 18 июня в Чувашии походит XVI фестиваль-марафон «Песни России» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.

11 июня концерт прошел в Янтиковском районе. В нем приняли участие  профессиональные коллективы, приехавшие из разных регионов России, а также коллективы нашего района: танцевальный коллектив «Задоринки», фольклорный коллектив «Сурпан», народный вокальный ансамбль «Тăвай ен», фольклорный коллектив «Тăвайсем», народный фольклорный ансамбль «Тăрмăш».

Перед началом концерта Надежда Георгиевна пригласила всех присутствующих жителей района и гостей на флешмоб.

Впервые в рамках фестиваля была представлена часть концертной программы «Голоса Вселенной».

В завершении фестиваля глава Янтиковского района Александр Шакин и глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов поблагодарили Надежду Георгиевну, приезжих артистов и организаторов за прекрасный вечер и полученные эмоции.

"Янтиково, спасибо!" написала на своей странице в Телеграм Надежда Бабкина

Зрители тоже поделились своими впечатлениями.

«Атмосфера в селе Янтиково сегодня сверхположительная. Артисты эмоциональные, позитивные - этим заряжают и зрителей, ну и конечно же - Русская песня! Фольклор, от которого ноги сами идут в пляс…», поделилась Инна Егорова.

«Мы очень ждали Надежду Бабкину и ее коллектив. Рады безмерно. Сегодня – лучший день!», отметили многие жители района.

12 июня 2022