Автомобильная дорога регионального значения «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы» - объект пристального внимания

Автомобильные дороги регионального значения и межмуниципального значения «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы», проходящей по территории Янтиковского района и входящий в Перечень автодорог, задействованных при строительстве скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань», и «Аниш» остаются объектом пристального внимания, как для администрации района, так и для правоохранительных органов.

20 июня состоялась очередная выездная проверка по вопросам восстановления дороги. В нем приняли участие глава администрации района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василий Владимиров, начальник ОГИБДД «Урмарский» Евгений Георгиев и помощник прокурора Янтиковского района Евгений Анисимов.

В результате проверки на дорожном покрытии выявлены и зафиксированы ненормативные участки дорог.

В адрес балансодержателя КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии направлено ходатайство о принятии срочных и действенных мер по устранению последствий перевозки инертных грузов большегрузным транспортом.

21 июня 2022