Делегация Янтиковского района приняла участие в подведении итогов республиканского конкурса «Я – женщина»

В День Республики делегация Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» во главе с его председателем Татьяной Ивановой приняла участие в торжественном подведении итогов республиканского конкурса «Я – женщина», которое состоялось в Чувашской государственной филармонии. Организатором Конкурса является ЧРОО «Союз женщин Чувашии», Фонд развития Чувашии «Перле». Второй год подряд жители Чувашии объединяются в едином стремлении восславить женщин, поблагодарить их за неоценимый вклад в развитие республики, в будущее страны.

На конкурс подано более 400 заявок. Женщины, представительницы разных отраслей, сфер деятельности представили видео презентации. В своих красочных роликах они рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности.

В конкурсе приняли участие представительницы Янтиковского района различных сфер деятельности по следующим номинациям:

«В интересах общества» (Журналистика, государственная и муниципальная служба): глава Турмышского сельского поселения Вероника Николаева;

«К знаниям без барьеров» (Образование, наука, культура, молодежная политика): библиотекарь отдела обслуживания МБУК «ЦБС» Ирина Дмитриева, заведующий Новобуяновским ДК Татьяна Ефимова, секретарь Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алена Кушева.

«Свое, Чувашское, родное» (Сельское хозяйство и природа): бухгалтер АО «Фирма Акконд-агро» Екатерина Николаева, главный специалист-эксперт отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района Надежда Никифорова и староста села Яншихово-Норваши Надежда Чернова.

Все участники данного торжественного события, в том числе и делегация нашего района, остались, довольны прошедшим праздником. Мероприятие получилось зрелищным, насыщенным положительными эмоциями, которое собрало вместе и представителей органов власти, и активных представителей женского общественного движения, и всех неравнодушных жителей республики.

По итогам голосования в номинации «В интересах общества» второе место заняла Николаева Вероника Васильевна, глава Турмышского сельского поселения.

27 июня 2022