АО «Фирма Акконд-агро» и СХПК «Дружба» среди ста лучших предприятий, вошедших Клуб «Агро-100»

23 июня в актовом зале Чувашского ГАУ состоялась торжественная церемония чествования ста лучших предприятий и организаций сельского хозяйства Чувашии, вошедших в Клуб «Агро – 100» по итогам работы в 2021 году.

В презентации лучших предприятий приняли участие: заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Госсовета Чувашии Алексей Шурчанов, председатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Александр Самылкин, директор казенного унитарного предприятия «Агро-Инновации» Николай Васильев, а также ректор Чувашского ГАУ Андрей Макушев.

Из Янтиковского района в клуб Агро-100 вошли 2 хозяйства: АО «Фирма Акконд-агро» и СХПК «Дружба».

100 лучших предприятий республики производят 78% продукции сельхозорганизаций республики, а первые десять предприятий – четвертую часть всей сельскохозяйственной продукции.

Место каждого предприятия в рейтинге – показатель качества управленческой деятельности, эффективности принимаемых решений.

Так же в этот день в Чебоксарах состоялось открытие Всероссийского фестиваля «Зеленое золото России – 2022». Специалисты отдела развития АПК и экологии и руководители сельхоз товаропроизводителей приняли участие на данном мероприятии.

28 июня 2022