Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Янтиковском районе

Сегодня, 30 июня, состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, на котором рассмотрено ряд важных вопросов.

Об организации профилактической работы в сфере снижения спроса на наркотики и мерах по повышению ее эффективности, в том числе в образовательных организациях Янтиковского района доложили руководители МБОУ «Новобуяновская СОШ» Кириллов Сергей и МБОУ «Тюмеревская СОШ» Николаева Альбина. В образовательных организациях большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, поощряется развитие альтернативных привычек (занятие спортом, активный досуг без табака и алкоголя, здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических веществ; все обучающиеся состоящие на различных видах учета охвачены в различные виды досуговой деятельности.

Об организации работы по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ по сети «Интернет» доложил заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борисов Борис. Оперативная обстановка в сфере незаконного оборота наркотиков остается стабильной, структура преступлений анализируемой категории существенно не изменалсь. Сотрудниками УР проводился мониторинг сайтов различных групп из Янтиковского района в сети «Интернет», положительных сведений не получено.

По результатам заседания были приняты соответствующие решения и намечены профилактические и организационные меры по пресечению, распространению и употреблению наркотических средств на территории Янтиковского района.



30 июня 2022
16:01
Поделиться