Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки

Сегодня, 11 июля в администрации Янтиковского района  под председательством главы администрации района Владимира Михайлова  прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

На первый план выходят вопросы строительной отрасли - исполнение контрактов, ремонт дорог, своевременное освоение финансовых средств, выделенных на объекты. Работу в этом направлении ускорить, чтобы успеть все завершить в летнее время, отметил Владимир Михайлов. Отделу строительству, дорожного и ЖКХ дал соответствующие поручения. Кроме этого необходимо ежедневно контролировать за ходом проведения ямочного ремонта дорог.

Также на планерке рассмотрены не менее актуальные вопросы – это подготовка к предстоящему отопительному сезону, к новому учебному году, подготовка животноводческих помещений к зиме, заготовка кормов, обработка «Борщевика Сосновского», покос травы, благоустройство территорий и другие. По информации заместителей главы администрации и руководителей структурных подразделений администрации работа в данном направлении продолжается.

С информацией о работе по своему направлению деятельности выступили глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин,  начальник финансового отдела Александр Сергеев, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

Начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов призвал глав сельских поселений уделить пристальное внимание профилактике пожаров. На сегодняшний день в районе произошло 11 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 9 пожаров.

На планерке рассмотрены и другие не менее важные вопросы.