В Янтиковском районе состоялось открытие клуба «Активное долголетие»

Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»  на базе БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии начал свою деятельность клуб «Активное долголетие».

Задача клуба – вовлечь пожилых людей в творчество, занятия физкультурой, получение новых знаний и навыков.

На открытии клуба собрались более 30 активных пенсионеров района, в том числе приглашенные - заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов, начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Янтиковском районе Любовь Кузьмина, и.о начальника отдела ОСЗН Янтиковского района Татьяна Разина, председатель Общественного совета Янтиковского района Владимир Шакров, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Римма Гурина, выдающийся шахматист, писатель, адвокат Владислав Пастухов.

Директор Центра Марина Петрова ознакомила гостей с деятельностью учреждения, рассказала о новых методах привлечения граждан старшего поколения к активному образу жизни. Отметила, что работа клуба направлена на улучшение качества жизни пожилых людей и увеличения продолжительности их активного участия в жизни общества. Здесь будет задействован весь спектр имеющихся ресурсов для занятий скандинавской ходьбой, танцами, дыхательной гимнастикой, пением, рисованием, обучением основам компьютерной грамотности, посещением различных экскурсий и музеев.

К собравшимся обратился Григорий Петрович Куклов и от души пожелал, чтобы Центр активного долголетия стал местом сближения и объединения, охватив как можно большее число граждан пенсионного возраста.

Открытие прошло в дружественной обстановке, в атмосфере живого общения.

Более подробно о работе программы «Активное долголетие» можно узнать на сайте ЦСОН, пройдя по этой ссылке http://yantik-centr.soc.cap.ru.

БУ "Янтиковский ЦСОН"
14 июля 2022