Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На Совете глав сельских поселений рассмотрены актуальные вопросы

На Совете глав сельских поселений рассмотрены актуальные вопросы

18 июля 2022 года в с. Янтиково состоялось 7-ое в текущем году расширенное заседание Совета глав сельских поселений при главе администрации Янтиковского района.

В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра. Председательствовавший на заседании глава администрации района Владимир Михайлов  подвел итоги работы за прошедший период текущего года, поставил задачи на ближайшую перспективу.

Актуальными на сегодняшний день являются вопросы подготовки школ к новому учебному 2022-2023 году, подготовки к предстоящему отопительному сезону, заготовки кормов, подготовка техники к уборке урожая, ремонта и строительства дорог, строительство врачебной амбулатории, благоустройство территорий. Кроме того, необходимо активизировать работу по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, отметил Владимир Борисович.

По информации заместителя главы администрации – начальника отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василия Владимирова, работы в строительной отрасли продолжаются. Благоустройство дворовых территорий и подготовка документов по реконструкции стадиона в с. Янтиково ведется. Вопросы подготовки к отопительному сезону и ремонта автомобильных дорог также остаются на контроле.

Заместитель начальника отдела образования Ирина Семенова сообщила, что в образовательных учреждениях продолжаются работы по подготовке к новому учебному году, приемка школ пройдет в конце июля. По итогам проверок те учреждения, где имеются недостатки, в ближайшее время должны будут их устранить, быть готовыми начать учебно-воспитательный процесс в срок. Ирина Валерьевна также рассказала об организации детского отдыха и оздоровления в летний период.  

Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов доложил, как ведется кормозаготовка в районе. Товаропроизводители Янтиковского района заготовили 4740 тонн сена и 11990 тонн сенажа. Это 16 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову КРС. Подготовлено почвы под озимые культуры на площади 1250 га.

Кроме этого, Николай Родионович рассказал о работе по введению данных  о прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна по Янтиковскому району в систему ГИС «Зерно» и о землях сельхозназначений в ЕФИС СЗН.

Глава администрации района Владимир Михайлов поручил контролировать заготовку кормов, вести работу по подготовке к сезону уборки и продолжить информационно-разъяснительную работу среди населения о господдержке самозанятым.  

Об оперативной обстановке в районе доложили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии Алексей Степанов, начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов.  

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев, директор КУ «Центр занятости населения» Любовь Кузьмина, заместитель начальника отдела с налогоплательщиками ФНС России № 4 Геннадий Филиппов.

На Совете глав обсужден ряд других важных вопросов. Подводя итоги совещания, глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.