ЭкоДесантники выходят на борьбу со стихийными свалками

«ЭкоДесант» развернул активную работу Янтиковском районе. Волонтёры приступили к борьбе со стихийными свалками, пришли на помощь управляющей компании и сельским поселениям.

На прошлой неделе «ЭкоДесант» работал в лесопосадке по Канашскому шоссе в с. Янтиково.

Вчера, 18 июля, ребята штурмовали заросли берегов реки Соломенка в центре с. Янтиково.

«Экодесант» проделал огромную работу. Жители с. Янтиково, живущие и работающие в районе, каждый год наблюдают заросли травы с человеческий рост вдоль берегов реки и прилегающей территории. А вчера сюда вышли добровольцы, которые не только очистили территорию от мусора, но и скосили траву

В дальнейшем субботники будут продолжены, волонтёры ждут неравнодушных граждан и предложения по территориям, где требуется помощь.

- Не может не радовать, что экологическая инициатива находит всё больший позитивный отклик у молодёжи. Но стать «ЭкоДесантником» может любой человек вне зависимости от возраста, - обратилась к янтиковцам Ирина Порфирьева, руководитель волонтерской группы.