Торжества престольного праздника в храме святого князя Владимира села Старые Шимкусы Янтиковского района

28 июля 2022 года в день памяти Равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский возглавил престольные торжества храме святого равноапостольного князя Владимира села Старые Шимкусы Янтиковского района.

Его Преосвященству сослужили:благочинный II округа Янтиковского района, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии, настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный V округа Урмарского района, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирма Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев,благочинный VII округа Красноармейского района, настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское иерей Сергий Фролунин, настоятель храма святителя Николая с. Турмыши Янтиковского района иерей Леонид Бараматов, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира с. Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Краснов, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьев,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Владимир Краснов.

В праздничный день за богослужением молились многочисленные прихожане, которые причастились Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве в честь престольного праздника было совершено молебеное пение Равноапостольному князю Владимиру, и совершен крестный ход. По окончании Литургии были возглашены уставные многолетия.

В завершении богослужения Отец Владимир поблагодарил Преосвященнейшего владыку за соборную молитву и преподнес заздравную просфору и букет цветов.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви, благодарственным письмом Канашской епархии, епископ Стефан наградил Главу администрации Янтиковского района Чувашской республики Михайлова Владимира Борисовича.

Затем владыка Стефан, поблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы,поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером владыка Стефан  молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.

Канашская Епархия
28 июля 2022