Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки. Исполняющий обязанности главы администрации района Григорий Куклов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, обозначил задачи на дальнейший период.

Из задач, которые требуют срочного решения, Григорий Петрович выделил активизацию работ в сфере строительства и ремонта муниципальных дорог, подготовку муниципальных учреждений к работе в зимний период, проведение противопожарных мероприятий на территории сельских поселений, благоустройство территорий, в частности своевременный покос травы в общественных местах, регулировку уличного освещения и т.д. Главам поселений и руководителям структурных подразделений администрации поручено принять меры по выполнению данных требований. Акцент Григорий Петрович сделал на то, чтобы постоянно информировать население о выполненных работах. Напомнил также и подписной кампании на 2 полугодие 2022 года.

О проводимых строительно-ремонтных работах в районе проинформировал заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василий Владимиров. 

По информации заместителя главы администрации - начальника отдела образования Олега Ломоносова, в образовательных учреждениях района продолжается подготовка к новому учебному году. По итогам приемки, прошедшей с 27 по 29 июля, Олег Анатольевич отметил ответственный подход руководителей и сотрудников образовательных организаций при подготовке учреждений к учебному году. Особое внимание членами комиссии уделено вопросам обеспечения безопасности в школах и детских садах в полном объеме. Это касается как сохранности здоровья детей, так и физической безопасности. 

По информации начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, по состоянию на 1 августа на уборку зерновых вышло пока одно хозяйство, Хумышева С.В., убрано 5 га зерновых. Подготовка почвы под озимые, заготовка сенажа и сена продолжается.

Об оперативной обстановке в районе доложили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров и начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов.

Главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов ознакомил с эмидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории Янтиковского района: «Коронавирусом снова начали болеть, за прошлую неделю зарегистрировано 8 больных, они лечатся амбулаторно. За неделю ранее – 2 человека. Поэтому призываю использовать защитные маски в местах скопления людей, а также в медицинских учреждениях».

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

Далее на планерке обсужден ряд текущих вопросов. И.о. главы администрации дал поручения ответственным руководителям и завершил планерку пожеланием плодотворной рабочей недели.