Цифры демографии по отделу ЗАГС за 7 месяцев текущего года

С января по июль текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского района зарегистрировано 220 актов гражданского состояния (для сравнения, за аналогичный период 2021 года - 261).

Записей актов о рождении оформлено 29 (за аналогичный период 2021 года - 35). Первенцев - 8, вторых детей - 9, третьими пополнились 9 семей, четвертый ребёнок родился в 2 семьях, один ребёнок стал пятым для своих братьев и сестёр. Всего родилось 17 мальчиков и 12 девочек.

За 7 месяцев в стенах ЗАГСа образовалось 14 семейных союзов (в 2021 - 21), в двух парах каждый из супругов вступил в повторный брак, в одной семье во второй раз испытает судьбу молодая супруга, все остальные молодожены мужьями и женами стали  впервые.

Оформлено установление отцовства в отношении 10 (в 2021 - 8) детей, рожденных вне брака. Три человека (в 2021 году - 2),  обратились с заявлениями о перемене имени, которые были удовлетворены.

С января по июль месяц зарегистрирован 141 факт смерти (в том числе два из них по экстерриториальности, три – по месту наступления смерти в Янтиковском районе), в прошлом году за аналогичный период оформлено 167 случаев смерти. Среди умерших мужчин - 77, женщин - 64.

Распалось 23 семьи (в 2021г.- 28), 22 из них - на основании решения суда, одна пара, не имеющая общих несовершеннолетних детей, рассталась по взаимному согласию. Самый длительный брак супруги расторгли после 20 лет супружества, самому короткому распавшемуся союзу было полгода.

03 августа 2022
ЗАГС