Уборочные работы в Янтиковском районе начались

Уборочная страда у сельскохозяйственных товаропроизводителей  Янтиковского района  начала отсчет четвертого дня. На полях трудятся механизаторы СХПК «Дружба», крестьянских (фермерских) хозяйств Валентина Грачева и Сергея Хумышева.

По оперативным данным, по состоянию на 3 августа в сельскохозяйственных организациях района убрали зерновые культуры на площади 60 га, намолочено 140 тонн зерна.

Одновременно с уборочными работами животноводы района заготавливают корма для успешной перезимовки общественного поголовья крупного рогатого скота. На сегодня скашиваются земельные участки многолетних трав второго укоса и площади однолетних трав. Всего заготовили 6120 тонн сена или 90 % от плана заготовок и 14150 тонн сенажа или 73 % от плана заготовок.