Жизненно-важный объект для села Яншихово-Норваши отремонтирован

Мост в селе Яншихово-Норваши, построенный еще в 1990 году, теперь совершенно новый. Это ГТС, соединяющее две улицы, числится на балансе как водоотводная труба, но является жизненно-важным объектом для села.

Решение о его ремонте было принято на районном уровне, средства выделены из районного бюджета. Это сделано после того, как к главе администрации Янтиковского района Владимиру Михайлову еще в конце 2020 года, обратились местные жители с просьбой отремонтировать мост, так как он находится в аварийном состоянии. Это сооружение с каждым годом смывалось паводковыми водами, бетонные блоки рухнули. В прошлом году дорогу через мост пришлось закрыть, жителям двух улиц, чтобы попасть в центр села Яншихово-Норваши, приходилось объезжать половину деревни, выезжая при этом на трассу.

С завершением ремонта объекта такая проблема у жителей исчезла. Сегодня разделившее село сооружение восстановлено. После усадки грунта подрядчик заасфальтирует и можно будет переезжать без препятствий.