За минувшую неделю на территории Янтиковского района зарегистрировано 3 пожара

Так, вечером 10 августа 2022 года в бане одного из частных хозяйств в с. Русские Норваши вспыхнул пожар. Огнем уничтожена баня с предбанником и верандой. Поврежден сарай. Жертв и пострадавших нет. Причиной пожара послужило устройство отопительной печи в бане без соответствующей противопожарной отступки.

11 августа 2022 года около 14 час. 30 мин. при проведении уборки зерновых культур вспыхнула стерня и пожнивные остатки в поле возле с. Турмыши. Огнем пройдено около 500 кв. м. стерни. Распространения горения на зерновые удалось предотвратить. Причиной возгорания послужила эксплуатация грузового транспортного средства с неисправной выхлопной системой, без устройства искрогасителя.

Днем 13 августа 2022 года загорелся мусор по ул. Ленина в д. Индырчи. Распространения огня на постройки удалось избежать благодаря слаженным действиям пожарной охраны и жителям деревни. На этот раз причиной возгорания послужил непотушенный окурок, брошенный неустановленным лицом.

15 августа 2022