Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Евгений Новиков выиграл грант «Перспектива»

В Чувашии постоянно совершенствуются механизмы развития малого и среднего предпринимательства на селе. Одним из таких механизмов является грант «Перспектива», в рамках которого определяются перспективные направления развития сельскохозяйственного производства и на конкурсной основе предоставляются гранты на реализацию бизнес проектов.

На днях подведены итоги заседания конкурсной комиссии по отбору проектов для предоставления гранта «Перспектива».

От нашего района документы на конкурс «Перспектива» представил глава крестьянского (фермерского) хозяйства Евгений Новиков и выиграл грант в сумме 8 млн. рублей. Он занимается выращиванием товарной рыбы. В данное время в хозяйстве идет реконструкция фермы для товарной рыбы с мощностью до 50 тонн в год и строительство цеха по переработке рыбы. В прошлом году хозяйство реализовало 2 тонны деликатесной рыбы, в текущем году планирует реализовать более 5 тонн. На средства гранта глава К(Ф)Х планирует приобрести оборудование для переработки рыбы.

К сведению, в 2019 году Евгений Новиков получил грант по программе «Агростартап» и успешно реализовал инвестиционный проект по производству (выращиванию) товарной рыбы «Форелевое хозяйство».