Владимир Михайлов ознакомился с ходом уборочных работ

Вчера, 16 августа, в ходе рабочей поездки глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов в сопровождении начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова посетил АО «Фирма Акконд-агро» и крестьянское (фермерское) хозяйство Сергея Михайлова, где ознакомился ходом уборочных работ.

Директор АО «Фирма Акконд-агро» Николай Фомин и комбайнеры Андриян Александров, Николай Зайцев поделились с планами работ предприятия на уборочную компанию в 2022 году. АО «Фирма Акконд-агро» в текущем году предстоит убрать 1253 га зерновых культур, в том числе 417 га озимых зерновых культур, 834 га яровых. Во время уборочных в хозяйстве работает два комбайна «Agros 585» и один «Дон 1500». На сегодня сельскохозяйственное предприятие скосило и обмолотило 165 га озимых культур.

Фермерское хозяйство Сергея Михайлова выращивает зерновые культуры на площади 565 га. На полях хозяйства работает зерноуборочный комбайн Дон 1500 Эдуарда Никитина на уборке ячменя.

По состоянию на 16 августа сельскохозяйственные товаропроизводители Янтиковского района убрали зерновые на площади 3510 га, в том числе пшеницы – 1040 га, ржи – 900 га, ячменя – 1340 га. Всего намолочено 10850 тонн зерна.

Одновременно продолжается заготовка кормов. Хозяйства района заготовили 7020 тонн сена и 17580 тонн сенажа.

Крестьянское (фермерское) хозяйство Петра Канясева посеяло 100 га озимой ржи.