Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Янтиковского района

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Янтиковского района

Сегодня под председательством главы администрации Янтиковского района, председателя антитеррористической комиссии в Янтиковском районе Владимира Михайлова состоялось очередное заседание комиссии.

Участники заседания обсудили пять вопросов:

Об обеспечении антитеррористической защищенности образовательных организаций и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний;

О ходе выполнения решений заседания антитеррористической комиссии района за 1 полугодие 2022 года;

Об обеспечении антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения общественно-политических мероприятий в Единый день голосования;

Об организации мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Янтиковском районе;

Об антитеррористической защите и о ходе актуализации паспортов безопасности объектов культуры, образования, здравоохранения, находящиеся на территории Янтиковского района.

По всем вопросам были заслушаны ответственные лица, приняты соответствующие решения и поставлены задачи.

Также актуально, ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.



23 августа 2022
15:26
Поделиться