Педагогу из Янтиковской школы присвоено звание Заслуженного учителя Чувашской Республики

Поздравляем Терентьеву Людмилу Михайловну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», с присвоением почетного звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики».

Всю свою трудовую деятельность посвятила обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Её ученики – победители и призеры республиканских этапов Всероссийского конкурса исследовательских работ «Сириус», всероссийского конкурса «Живая классика»; конкурса сочинений среди учащихся общеобразовательных школ Чувашской Республики «Крепка казна – сильна страна», олимпиады Всероссийского литературного проекта «Символы России. Литературные юбилеи», республиканского этапа  Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Педагог обобщает опыт работы на профессиональных конкурсах. Призер в номинации «Школа после уроков. Это интересно!» XIII межрегионального фестиваля педагогических идей учителей словесников «Открытый урок», международной олимпиады для педагогов «Классный руководитель в современной школе», победитель профессионального тестирования в номинации «Соответствие компетенций учителя русского языка требованиям ФГОС», лауреат республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи».

Авторские разработки Терентьевой Л.М. по русскому языку и литературе размещены на электронных носителях «Материалы районного конкурса методической продукции учителей русского языка и литературы «В содружестве наук»», альманахе «Мой открытый урок»  и «Материалы XIII межрегионального фестиваля педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок».

24 августа 2022