В Янтиковском районе состоялся фестиваль детского дворового футбола

24 августа на футбольном поле спорткомплекса МАУ ДО «ДЮСШ ФСК «Аль» состоялся муниципальный этап IV Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6*6, посвященного «Всероссийскому дню дворового спорта» в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» и в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

На футбольном поле за победу боролись пять дворовых команд мальчишек 2008-2009 г.р. – с. Турмыши, с. Алдиарово, Аль-1, д. Новобуяново, Аль-2.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов пожелав игрокам удачи, победы, спортивного духа.

Каждая игра – два тайма по восемь минут с небольшим перерывом. На площадке главный судья турнира Сергей Михайлов, а также его помощники - спортивные волонтеры.

По итогам фестиваля детского дворового футбола сильнейшими стали:

1 место – дворовая команда Аль-2;

2 место - дворовая команда Аль-1;

3 место – дворовая команда с. Турмыши.

В заключение организаторы поблагодарили всех своих помощников, игроков, болельщиков, волонтеров и пожелали новых встреч.

24 августа 2022