Общественные наблюдатели Янтиковского района прошли обучающий семинар

Сегодня в малом зале глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов встретился с общественными наблюдателями и представителями Штаба общественного наблюдения Чувашии.

Далее Штаб общественного наблюдения Чувашии провел обучение с наблюдателями Янтиковского района.

Ключевая цель обучающей программы – подготовить к предстоящим выборам независимых наблюдателей, которые будут оперативно выявлять и предотвращать нарушения на избирательных участках.

Программа обучения также включает в себя блоки по проведению информационной работы общественными наблюдателями в социальных сетях с целью оперативного информирования о ситуациях на избирательных участках и доведения до жителей подтверждённой и достоверной информации о ходе голосования.

26 августа 2022