Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки. Глава администрации района Владимир Михайлов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, обозначил задачи на дальнейший период.

На текущей неделе в районе пройдет ряд значимых мероприятий. 1 сентября во всех школах района пройдут торжественные линейки. Всего за парты сядут 1370 школьников района, в первый класс пойдут 131 детей. Об этом сообщил заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов. Он также рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к новому учебному году, это подготовка учреждений, школьных автобусов, обследование школьного маршрута и т.д.

2 сентября на территории МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Аль» с. Янтиково пройдет районный этап 84-ой республиканской легкоатлетической эстафеты на призы районной газеты «Сельский труженик», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Начало соревнований в 10.00 часов.

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василий Владимиров рассказал о ходе работ в сфере ремонта объектов, дорог. Отмечено, что все работы находятся на контроле администрации района.

Главы сельских поселений доложили о ходе работ объектов, проводимых на территории их поселений в рамках инициативного бюджетирования граждан (на сегодня из 69 завершены 56). Озвучены проблемные вопросы и обсуждены пути их решения.

По информации начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, по состоянию на 29 августа, в сельскохозяйственных предприятиях скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 9390 га, намолочено 29010 тонн зерна. Озимые засеяны на площади 830 га.

О ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Янтиковского района ознакомил главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов. За период с 22 по 28 августа зарегистрировано 46 случаев заражения COVID–19. За неделю ранее – 13 человек. На сегодня 52 человека находятся на амбулаторном лечении, 2 – на стационарном. Также главврач доложил о ходе строительства врачебной амбулатории в селе Шимкусы.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, начальник отделения надзорной деятельности и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов представили оперативную информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели.

Подводя итоги планерки, глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.