1 сентября в школах Янтиковского района пройдут торжественные линейки

1 сентября в образовательных учреждениях Янтиковского района состоятся торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

Всего в новом учебном году в районе за парты сядут 1370 школьников, 131 – первоклассники. В районе работает 10 школ.

Глава администрации района Владимир Михайлов посетит Янтиковскую и Шимкусскую школы.

С Днем знаний педагогов, школьников и их родителей поздравят также депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, Собрания депутатов района,  представители администрации района и отдела образования, главы сельских поселений.

Также необходимо отметить, образовательные учреждения района готовы  к приему детей на 100%: произведены текущие и капитальные ремонты, проведены все необходимые мероприятия по пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, приведены в порядок и благоустроены пришкольные территории.

31 августа 2022