На очередном заседании КЧС рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности

Сегодня под председательством главы администрации района Владимира Михайлова состоялось очередное заседание  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Янтиковского района, с приглашением глав сельских поселений и председателя Янтиковской ТИК.

На заседании рассмотрены 5 вопросов, это:

о ходе подготовки образовательных организаций Янтиковского района к новому 2022/2023 учебному году;

о ходе подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2022/2023 года;

о проведении Единого дня голосования и состоянии пожарной безопасности объектов, задействованных для проведения Единого дня голосования;

о состоянии противопожарного водоснабжения на территории Янтиковского района и по работе устранения выявленных недостатков;

об обстановке с пожарами и их последствиями на подведомственных территориях по итогам 1 полугодия 2022 года, с принятием мер и постановкой задач на 2 полугодие.

По всем вопросам приняты соответствующие решения, поставлены задачи главам сельских поселений, руководителям организаций, начальникам структурных подразделений.

«Выполнение требований пожарной безопасности в черте населенных пунктов поселений, на объектах экономики является одной из основных задач глав поселений, руководителей предприятий и собственников домовладений. Особое внимание должно быть уделено проведению предупредительно–профилактической работы с населением по мерам пожарной безопасности, запрете сжиганию мусора и сухой травы», подчеркнул Владимир Михайлов, подводя итоги заседания.

Администрация Янтиковского района предупреждает: с 31 августа по 2 сентября в республике ожидается "оранжевый" уровень погодной опасности из-за жары. В большинстве районов прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность по условиям погоды. Напоминаем, что с 28 августа посещение гражданами лесных массивов и въезд автотранспорта на их территорию временно запрещены.  Телефон службы спасения – 01 (с мобильного – 101 или 112). ЕДДС (Единая дежурно-диспетчерская служба) Янтиковского района - 2-14-10 (круглосуточно).