Глава администрации района Владимир Михайлов принял участие на торжественных линейках, посвященных Дню знаний

Традиционно, в первый день осени во всех общеобразовательных учреждениях Янтиковского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, в которых приняли участие представители администрации района, отдела образования, ветераны педагогического труда, родители.

Глава администрации района Владимир Михайлов и министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов приняли участие на Дне знаний в Янтиковской средней школе имени героя Советского Союза П.Х. Бухтулова и в Шимскусской средней школе.  Они поздравили всех с Днем знаний, пожелали крепкого здоровья, успехов в новом учебном году.

«1 сентября – особенный, ни с чем несравнимый праздник. Это не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков. Сегодня школы района вновь открывают свои двери для учеников», - выступил глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов. Также он отметил, что 131 первоклассник в Янтиковском районе сядут за школьные парты, для них начнется новая интересная жизнь, полная открытий, и прозвенит первый в их жизни школьный звонок. В их адрес прозвучали особенные пожелания, слушаться и доверять учителям.

В новом учебном году в районе будут функционировать 10 общеобразовательных школ, 4 дошкольных образовательных организаций, 8 дошкольных групп при школах, 3 учреждения дополнительного образования и Центр диагностики и консультирования. В школах района будут обучаться 1370 учащихся.

На праздничной линейке приняли также участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, Собрания депутатов Янтиковского района, руководители надзорных органов, главы сельских поселений, представители администрации района, родители, приглашенные.

01 сентября 2022