Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось очередное заседание КДН и ЗП при администрации Янтиковского района

Состоялось очередное заседание КДН и ЗП при администрации Янтиковского района

Сегодня состоялось четырнадцатое в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела образования Олега Ломоносова.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены материалы об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, поступившие из ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский», из них 2 материала были прекращены в связи с отсутствием состава административного правонарушения. С родителями несовершеннолетних детей проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей.

Рассмотрено информационное письмо отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» о несовершеннолетнем, совершившем общественно-опасное деяние и не подлежащем уголовной ответственности в связи с не достижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в отношении которого возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа, с родителем несовершеннолетнего о последствиях совершения преступлений и правонарушений.

О состоянии антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных организаций с докладом выступили: заместитель главы администрации – начальника отдела образования Олег Ломоносов, инспектор ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Алина Жилкина.

О состоянии межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики по предупреждению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, также выступила инспектор ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Алина Жилкина.

Каждый вопрос, представленный на повестке дня заседания, был детально изучен, по итогам приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.