В Янтиковском районе состоялась VIII Спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики

Официальная часть прошла в районном Доме культуры. Почетных гостей, тружеников и ветеранов лесопромышленного комплекса, приглашенных поприветствовал глава администрации района Владимир Михайлов. Виновников торжества он поздравил с праздником.

От имени Главы Чувашии Олега Николаева и от себя лично с праздником работников лесного хозяйства поздравил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов представил отчет о работе ведомства. Отмечено, что Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства в России.

В мероприятии также приняли участие председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Сергей Ковалев, Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Николай Костенко, заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Юрий Антонов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Алексей Шурчанов, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов, лесоводы республики и специалисты Минприроды Чувашии.

Торжество продолжилось вручением государственных и ведомственных наград.

Среди награждаемых – ветеран лесного хозяйства Алексеев Анатолий Алексеевич. За многолетнюю добросовестную работу в сфере лесного хозяйства ему вручена Почетная грамота Государственного Совета Чувашской Республики.

Праздник, посвященный Дню работников леса, продолжился на территории спортивного комплекса села Янтиково, где состоялась VIII Спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики. Перед началом гости осмотрели палатки учреждений сферы лесного хозяйства, ознакомились с выставкой.

В спартакиаде приняли участие 11 команд лесничеств.

Члены команд прошли испытания в спортивном ориентировании при помощи навигаторов, в определении пород деревьев по срезу, приняли участие в эстафете.

Завершился праздник республиканским творческим конкурсом «Лес талантов» – 2022».

16 сентября 2022