ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Чувашской Республики, порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики извещает о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Чувашской Республики.

На основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2021 № 167-р бюджетным учреждением Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики (далее – БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация») проведены в 2022 году работы по государственной кадастровой оценке всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Чувашской Республики, отнесенных к категориям земель: земли водного фонда, земли запаса, земли промышленности и иного специального назначения, земли лесного фонда, земли особо охраняемых территорий и объектов, земли населенных пунктов, земли сельскохозяйственного назначения. По итогам определения кадастровой стоимости земельных участков составлен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Чувашской Республики по состоянию на 01.01.2022 г.

Проект отчета № 05-ГКО-21-2022 об итогах государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Чувашской Республики по состоянию на 01.01.2022 размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/ , а также на официальном сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://chuvti.ru/gko/

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой  оценке) замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к проекту отчета (далее – Замечания к проекту отчета) представляются любыми лицами в срок до 19 октября 2022 года.

Обращаем внимание, что Замечания к проекту отчета могут быть представлены в БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. Днем представления Замечаний к проекту отчета считается день их представления в БУ «Чуваштехинвентаризация» или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,  день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер земельного участка, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному земельному участку;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Иная форма представления Замечаний к проекту отчета (в том числе предоставление замечаний к проекту отчета в Росреестр) действующим законодательством не предусмотрена.

Контакты БУ «Чуваштехинвентаризация»: Чувашская Республика, г. Чебоксары,                         ул. Бабушкина, д.8, пом.3, телефон: +7 (8352) 57-39-67, факс: +7 (8352) 57-03-07, адрес электронной почты: chuvti@mail.ru, chti_gki@cap.ru, режим работы: понедельник-пятница с 08:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.

22 сентября 2022