Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Янтиковском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

28 сентября 2022 года в администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе под председательством главы администрации Янтиковского района Владимира Михайлова. На заседании комиссии по повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии аварийности в Янтиковском районе за 9 месяцев 2022 года и принимаемых мерах по предупреждению ДТП доложил врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Иван Чумышев;

- о проведении на территории Янтиковского района месячника «Автобус», «Школьный автобус» и об организации обучения детей правилам безопасного поведения, обеспечении учебными пособиями, обеспечении детей световозвращающими приспособлениями в среде дошкольников и учащихся младших классов, сообщили заместитель главы администрации Янтиковского района – начальник отдела образования Олег Ломоносов и врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Иван Чумышев;

- о ходе подготовки автомобильных дорог Янтиковского района к эксплуатации в зимний период 2022 года и о безопасности движения на железнодорожных переездах проинформировали заместитель главы администрации Янтиковского района – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василий Владимиров и индивидуальный предприниматель Денис Федоров.

Отмечено, что за текущий период 2022 года на территории Янтиковского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в аналогичном периоде прошлого года - 8. Погибших нет. Происшествий ДТП с участием детей не допущено.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

Подрядной организации обозначены задачи по обеспечению проведения технического осмотра транспортных средств для бесперебойного содержания автомобильных дорог, в том числе подготовку техники к эксплуатации в предстоящий зимний период, восстановить поврежденные дорожные знаки.

Отделу строительства, дорожного и ЖКХ администрации Янтиковского района поручено включить посадочные площадки для школьных автобусов в техническое задание по содержанию автомобильных дорог местного значения.

Главам сельских поселений рекомендовано обеспечить освещение улиц в населенных пунктах в темное время суток, проводить с населением, участниками дорожного движения, управляющими транспортными средствами как мотоциклы, мопеды, «скутеры», мотоблоки, разъяснительную работу по соблюдению Правил дорожного движения.