Учителей и воспитателей Янтиковского района поздравили с профессиональным праздником

Торжество, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников и Дню учителя, состоялось 3 октября. Янтиковских педагогов с профессиональным праздником поздравили глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы – начальник отдела образования Олег Ломоносов, председатель профкома работников образования Валентина Белова.
В своем поздравлении Владимир Борисович пожелал педагогам талантливых и благодарных учеников: «Ваша профессия – одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности – ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию».
В рамках праздника состоялось чествование и награждение руководителей образовательных учреждений, воспитателей, учителей, которые показали высокие результаты в образовательной деятельности.
Для гостей торжества была организована концертная программа с участием детского коллектива Янтиковской ДШИ.
Система образования района включает 4 дошкольных образовательных учреждения, 8 дошкольных групп при школах, 10 школ, 3 учреждения дополнительного образования и Центр диагностики и консультирования.
В системе работает 150 учителей и 45 воспитателей. В новом 2022/2023 учебном году в детские сады и школы пошли 1760 детей, из них 390 дошколят и 130 первоклассников.