Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В селе Гришино Янтиковского района открыли обелиск памяти и славы и провели «Урок патриотизма»

В селе Гришино Янтиковского района открыли обелиск памяти и славы и провели «Урок патриотизма»

Для нас Великая Отечественная война уже история, но она никогда не станет забытой, потому что есть память сердца. События военных лет оставили неизгладимый след в жизни каждой российской семьи.

В селе Гришино состоялось  открытие вновь построенного обелиска Воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной Войне. К назначенному часу площадь у обелиска была заполнена жителями села, юнармейцами Можарской средней школы, гостями.

Выступая на торжественном митинге, Артём Егоров, глава Можарского сельского поселения, сказал:

«Открытие памятника – особо значимое событие в жизни всего нашего поселения. Это не просто дань памяти погибшим, а еще и урок мужества и славы для юного поколения. Наш долг и долг будущих поколений сохранять память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев»

Право открыть обелиск было предоставлено почетным гостям: депутату Государственного Совета Чувашии Леониду Пронину, депутату Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Алексею Белову, начальнику финансового отдела администрации района Александру Сергееву.

От лица жителей села Гришино выступила Мария Морозова:

– Мы выражаем сердечную благодарность администрацию поселения, руководство района, республики за то, что они помогли претворить в жизнь нашу мечту. Теперь мы имеем возможность поклониться своим отцам и дедам.

Священнослужитель провел чин освещения обелиска.

Минутой молчания почтили собравшиеся память участников Великой Отечественной войны, которым посвящен обелиск.

В знак почтения памяти павших воинов и всех потрудившихся ради Победы в Великой Отечественной войне к монументу были возложены цветы.