Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Первое "Образовательное воскресенье" для лидеров детских ученических самоуправлений в Янтиковском районе

Первое "Образовательное воскресенье" для лидеров детских ученических самоуправлений в Янтиковском районе

В Чувашии продолжается реализация республиканского проекта Российского движения школьников. Раз в месяц активисты собираются вместе и обсуждают новые проекты. Одна из главных задач проекта – выявление и подготовка новых лидеров, активистов Российского движения школьников.

На базе  МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» в Янтиковском районе прошло первое "Образовательное воскресенье" для  лидеров детских ученических самоуправлений. В мероприятии приняли участие президенты и лидеры ученического самоуправления, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 

С ребятами были организованы мастер-классы по четырём направлениям: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическая направленность и информационно-медийное пространство. В роли спикеров выступили: директор МБОУ «Турмышская СОШ» Светлана Николаева, ведущий специалист – эксперт сектора социального развития и архивного дела Светлана Николаева, начальник штаба местного отделения «Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ» Янтиковского района ЧР имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова Михаил Алексеев и советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Турмышская СОШ» Андрей Федоров, МБОУ «Можарская СОШ» Елена Бахмутова и МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», руководитель поискового отряда «Следопыт» Ирина Порфирьева. Они рассказали подросткам о профессиональном опыте, поделились секретами лидерства. Форма диалога позволила участникам не только узнать что-то новое, но и получить ответы на интересующие их вопросы и выразить свое мнение.

Активно прошла самопрезентация лидеров школьного самоуправления для выдвижения кандидатов в региональный детский совет. По итогам голосования были избраны: Кузьмина Кира (Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова) - лидер школьного самоуправления и Ильина Вероника (МАОУ «Алдиаровская СОШ») – помощник лидера школьного самоуправления.

Активисты Турмышской школы провели флешмоб на тему «РДШ-широкая душа».



Отдел образования
11 октября 2022
13:44
Образование
Поделиться