Межведомственная комиссия по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

13 октября 2022 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Янтиковского района, своевременности и  полноты  выплаты  заработной платы и снижения неформальной занятости при главе администрации Янтиковского района.

На заседании комиссии приняли участие Пичуркина Е.И. – главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 1 Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике и другие члены комиссии.

На заседании заслушивали представителей  предприятий и организаций и индивидуальных предпринимателей выплачивающих заработную плату ниже МРОТ, имеющих задолженность по аренде земли и имеющих нарушения трудового законодательства (работники без оформления трудовых договоров).

Рекомендовано предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям пересмотреть заработную плату и выплачивать не ниже МРОТ. Установили график погашения задолженности. Проведена разъяснительная работа с руководителями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы.

Работа по взысканию задолженности и выявлению нарушений трудового законодательства продолжается.

14 октября 2022