Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В Янтиковском районе продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В Янтиковском районе продолжаются мероприятия в рамках осеннего этапа районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни".

Так, 6 и 7 октября в МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» состоялось Первенство Янтиковского района по волейболу среди девушек 2009-2010 г.р. и Первенство Янтиковского района по волейболу среди юношей 2009-2010 г.р. Все команды были настроены по-боевому, показали сплоченность и стремление к победе. На площадке царила атмосфера здорового соперничества - никто не хотел уступать. Каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Команды награждены грамотами и медалями.

17 октября в Центре тестирования МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у учащихся МБОУ «Тюмеревская  СОШ». Ребята выполнили отжимание, прыжки в длину, наклон стоя на скамье, бег на 30 м, смешанное передвижение 1 км, бег 1 км, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Турниры по шашкам и по настольному теннису провели в Чутеевском и Нижаровском Домах культуры. Шашки замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений. Это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания. В спортивном празднике приняли участие молодежь, которая сплотилась в дружный коллектив. Борьба была упорной и честной. Но по классике жанра, победила дружба!

В Янтиковском Доме культуры со школьниками младших классов провели спортивно-игровую программу «Веселые старты». В программе были и спортивные, и интеллектуальные конкурсы. Дети активно принимали участие во всех соревнованиях. Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Самое активное участие в акции принимают общеобразовательные учреждения района. Так, в  МБОУ «Ян-Норвашская СОШ» 11октября под руководством советника по воспитанию и заместителя директора по воспитательной работе организована общешкольная утренняя зарядка. Под веселую и зажигательную музыку зарядку провели активист ЗОЖ Александрова Арина и группа девочек 3-4 классов.

В Чутеевской школе провели классный час «Факты к размышлению. Вред электронных сигарет», просмотрели фильм «Секреты едкого дыма». Коллективно провели расследование и выяснили, что утаивают от курильщиков производители сигарет, к чему на самом деле приводит курение. Полученные знания помогут ученикам в дальнейшем делать свой правильный выбор, быть свободным и не стать жертвой обмана.

Мероприятия по формированию здорового образа жизни в районе продолжатся. Надеемся, что молодежь примет в них активное участие.