Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В учреждениях культуры проходят мероприятия Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В учреждениях культуры проходят мероприятия Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 17 по 28 октября 2022 года в Янтиковском районе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании.

В рамках действующей акции «Сообщи, где торгуют смертью» работники учреждений культуры Янтиковского района проводят мероприятия.

В Можарском Доме культуры состоялся час здоровья «Наркотикам - нет! Я выбираю здоровый образ жизни». Ведущие мероприятия рассказали о вреде злоупотребления наркотиками, их пагубном влиянии на организм. Пожелали молодому поколению вести здоровый образ жизни и сделать правильный выбор.

В Индырчском Дому культуры разместили ящик для приема анонимных сообщений о местах и фактах сбыта и потребления наркотиков. В библиотеке организована выставка предупреждение «Наш выбор – здоровье и жизнь». На выставке представлены книги, брошюры, журнальные статьи о наркомании, наркотиках, вредных привычках.

В Чутеевском доме культуры совместно с библиотекой для учащихся 8-9 классов был проведен информационно-познавательный час «Наркомания – лицо беды». Школьникам рассказали о вреде наркотиков, об их пагубном влиянии на здоровье человека. В заключение информационного часа всем были розданы буклеты «Сообщи, где торгуют смертью» с номерами телефонов «горячей линии», по которым можно анонимно сообщить, где продают наркотики, а также получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В Детской библиотеке провели познавательный час «Скажи наркотикам нет!». Библиотекарь рассказала ребятам о противодействии незаконного оборота наркотиков, о влиянии курения и психоактивных веществ, алкоголя на организм человека. Ребята очень внимательно и с интересом слушали библиотекаря, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы на них.

Надеемся, что проведенные мероприятия послужат предостережением для молодых людей, помогут сформировать стойкую неприязнь к вредным привычкам и заставит задуматься о своем здоровье и своем будущем.