В Янтиковском районе прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

08 ноября в Янтиковском районе прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

В 10.00 отработаны практические мероприятия по вводной с привлечением сил и средств Янтиковского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики. Тема вводной: «В 10:00 (мск) 08.11.2022 года в здании МБУК «ЦКС» с.Янтиково расположенного по адресу с.Янтиково, пр. Ленина д.3, в результате действий диверсионной группы недружественных стран приведено в действие взрывное устройство, в результате чего возник пожар на 1 этаже, пострадали 2 сотрудника».

По водной тренировке все службы отработали слаженно и выполнили все поставленные задачи. Реагирование на сообщение было своевременным.

В 10 часов 40 мин. включили оконечные средства оповещения до населения.