Владимир Михайлов оценил ход строительных работ врачебной амбулатории в с.Шимкусы

Вчера глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов совместно с главным специалистом-инженером по строительному контролю КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии Дмитрием Яковлевым, главным врачом БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии Алексеем Степановым и главой Шимкусского сельского поселения Александром Трофимовым оценили ход строительства врачебной амбулатории в селе Шимкусы, где завершаются строительные работы.

Врачебная амбулатория в с.Шимкусы строится в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика — Чувашия) национального проекта «Здравоохранение». В отличие от фельдшерско-акушерского пункта, где оказывается только доврачебная помощь, и выполняются некоторые назначения врача, врачебная амбулатория больше похожа на микрополиклинику.