Состояние автомобильных дорог в плохие погодные условия – под контролем главы администрации Янтиковского района

Сегодня утром глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов встретился с подрядчиком ИП Федоровым Д.И. Они обсудили вопросы по обслуживанию и содержанию дорог в зимнее время районного значения протяженностью 103 км.

«Сегодняшние неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, затруднению всех видов транспорта. Необходимо оперативно принять меры по ликвидации гололедицы», - отметил Владимир Борисович.

Подрядчик ИП Федоров Д.И. на содержание дорог в зимнее время заготовил 800 т песко-соляной смеси. На дорогах задействованы 2 комбинированные дорожные машины, 2 погрузчика и 3 МТЗ.

Для сведения жителей Янтиковского района: с 1 января 2021 года районные дороги, протяженностью 103 км, обслуживает индивидуальный предприниматель Федоров Денис Иванович, ООО «Дортех» обслуживает две автодороги регионального значения по Янтиковскому району, протяженностью 42,9 км.

Автодороги местного значения на территории сельских поселений обслуживают сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели.

В случае возникающих вопросов о неудовлетворительной уборке снега вы можете сообщить по телефону отдела строительства, дорожного и ЖКХ администрации Янтиковского района 8 (83548) 2-12-06, 8 (83548) 2-18-05.

Телефоны диспетчерской:

ИП Федоров Д.И. – 8 927 854 88 88;

ООО «Дортех» - 8 987 735 09 59.